На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

В Турции сожгли флаг Швеции в ответ на сожжение Корана

Немногим ранее в Стокгольме публично сожгли священную книгу мусульман — это устроил ультраправый активист, выступающий против исламизации и наплыва мигрантов

Активисты сожгли шведский флаг возле генконсульства этой страны в Стамбуле. Это стало ответом на акцию ультраправого активиста, который сжег Коран перед посольством Турции в Стокгольме.

МИД Турции обвинил Швецию в нарушении обязательств перед Анкарой по процессу членства в НАТО, так как акция была согласована с государством. МИД Швеции в свою очередь заявил, что согласование акции не означает поддержку активистов властями. А журнал Economist вышел с силуэтом Реджепа Эрдогана на турецком флаге на обложке и заголовком «На Турцию надвигается диктатура».

Комментирует президент Ассоциации евроатлантического сотрудничества Татьяна Пархалина:

Татьяна Пархалина Татьяна Пархалина президент Ассоциации евроатлантического сотрудничества «После этого Эрдоган заявил, что и в 2023 году Швеция тоже не войдет в НАТО. Он использует свои требования, которые он выдвинул к Швеции, связывает это с тем лимитом, который он поставил перед Швецией и Финляндией, но в данном случае речь идет о Швеции, по интеграции в альянс. Но не будем забывать, что в Турции в этом году в июне президентские выборы, может быть, они будут чуть раньше, и положение Эрдогана на сегодняшний день внутри страны очень сложное, поскольку экономическая ситуация в стране достаточно сложная и вызывает недовольство у многих, и оппозиция высказывает свои претензии ему. И даже некоторые наблюдатели говорят, что если бы выборы состоялись сегодня, то, вполне возможно, что он проиграл бы. Совершенно очевидно, что он пытается компенсировать сложности в экономической ситуации внутри страны своими успехами на международной арене».

По трехстороннему меморандуму, Финляндия и Швеция, намеревающиеся вступить в НАТО, обязались не поддерживать курдские группировки и сторонников критика Эрдогана Фетхуллаха Гюлена. Власти Турции отменили визит в страну министра обороны Швеции, в рамках которого планировалось обсудить заявку Швеции на членство в НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх