На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Туристический кешбэк возвращается. Ростуризм запустил новый этап продаж

Стартовали очередной этап программы Ростуризма. Каковы ее условия, и какие курорты самые востребованные?

Во вторник, 18 января, в России начался новый этап продаж по программе туристического кешбэка. Он будет длиться до 12 апреля. Участвуют все регионы. Список направлений можно посмотреть на сайте Ростуризма.

Туристический кешбэк — одна из тех программ поддержки, которая оказалась сверхвостребована в пандемию. Ростуризму даже пришлось ее сворачивать досрочно — выделенные деньги закончились раньше, чем ожидалось. В этом году, как сообщало ведомство, программа будет работать, но только в низкий сезон, зимой и весной. И потом уже с октября по декабрь. Условия остались теми же: сумма кешбэка — 20% от стоимости тура, но не выше 20 тысяч рублей. Оплата и возврат средств через карту «Мир». Даже не обязательно заводить пластик, можно открыть виртуальную в приложениях банков. Каких-то ограничений по числу туров нет. Программа из тех, которые даже низкий сезон могут превратить в высокий, говорит вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель совета директоров холдинга «Випсервис» Дмитрий Горин:

Дмитрий ГоринДмитрий Горин вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель совета директоров холдинга «Випсервис»«В межсезонье однозначно кешбэк даст возможность путешествовать со скидкой 20%. Количество туров не ограничено, и за прошлый год кешбэком воспользовался 1 млн 700 тысяч человек. Скидка, которую получили именно туристы, 6 млрд 700 млн рублей. И внутренний туризм в соотношении с международным в разы больше. К примеру, если за границу съездило 7 млн 700 тысяч человек в прошлом году, то только Краснодарский край посетило 16,5 млн, а Крым — 9 млн».

Чтобы получить кешбэк, оплаченный тур должен закончиться не позднее 30 апреля. Исключение сделали для круизов, для них даты с начала навигации и до 1 июня. И еще одно условие: программа охватывает поездки и проживание в гостинице от двух ночей. Больше ограничений нет, и самым интересным для наших туристов, будет, конечно, Краснодарский край. Его жемчужина «Роза Хутор» получила награду World Ski Awards как лучший горнолыжный курорт России, и готовится принимать гостей — цены на туры с проживанием и ски-пассом, до 10 дней, стартуют от 13 тысяч рублей. Продолжает директор по маркетингу и электронной коммерции курорта «Роза Хутор» Дмитрий Барашков:

Дмитрий Барашков директор по маркетингу и электронной коммерции курорта «Роза Хутор» «Мы традиционно принимаем участие в акции Ростуризма. Участвуют фактически все отели курорта. Основные два продукта: либо непосредственно проживание на курорте в указанные даты акции с 18 января по апрель, либо пакетные туры, в которые входят проживание, ски-пассы и прочие услуги курорта. Зимний сезон у нас самый пиковый по загрузке курорта, и в отелях действует динамическое ценообразование. То есть если заранее покупать самый доступный и дешевый тариф, если покупать непосредственно перед заездом и осталось мало номеров, соответственно, цена повышается. В течение пяти дней после оплаты возвращается кешбэк на карту».

От Красной Поляны переходим к Сочи. Туры на двоих на Имеретинку, семь ночей, отель четыре звезды — от 70 тысяч. Глава компании «Сочи Спирит», управляющей мини-отелем «Грант» Дмитрий Рылов рассказал, что принимает участие в программе кешбэка, и сам пользовался услугой, когда отдыхал в Крыму:

Дмитрий Рылов глава компании «Сочи Спирит», управляющей мини-отелем «Грант» «Мы будем принимать участие, как и раньше. У нас цены, как и были. Со своей стороны все сделали, у нас можно бронировать. Я сам пользовался пару раз по Крыму, по-моему, да и по нашему региону тоже. Как-то быстро это срабатывало: кешбэк любой. Буквально день-два и все пришло. В принципе, любая уважающая себя гостиница принимала участие, кто пользуется системами бронирования».

По данным Ассоциации туроператоров России, после Краснодарского края в списке перспективных направлений идет Татарстан — лечебные программы, Мурманск — северное сияние, туристические маршруты и северные деликатесы, Астрахань — рыболовные туры, Тюмень — термальные источники — то, что нужно холодной зимой. Конечно, Кавказ — Эльбрус и Домбай — трехзвездочные отели на неделю от 40 тысяч рублей. В прошлом году туристы оценили Ярославль, Суздаль и Калининград, но ездить туда лучше летом. Из бюджетных вариантов — Ростов-на-Дону, гостинцы которого тоже участвуют в программе, говорит гендиректор местного конгресс-отеля Don-Plaza Андрей Демишин:

Андрей Демишин гендиректор конгресс-отеля Don-Plaza «Мы, конечно же, будем пользоваться. Прошлый год показал, что превалирующее число наших гостей участники этой программы. Наши текущие цены — на сайте. Прошлый год был непростым, поэтому я никуда не ездил, был все время на работе, поэтому [программой] не воспользовался. Надеюсь, что в этом году такая возможность представится».

В акции туристического кешбэка принимают участие все регионы. Но не все туроператоры, полный список можно посмотреть на сайте Ростуризма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх