На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Станет ли «Новый сезон» заменой «Кинотавру»?

На курорте «Роза Хутор» открылся фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». Среди его организаторов такие платформы, как «Старт», «Кион», «Окко», «Кинопоиск», «Премьер», «Иви» и More.tv. Фестиваль проходит при поддержке Минкульта

На курорте «Роза Хутор» открылся новый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». Его организаторы — все крупнейшие российские платформы: «Старт», «Кион», «Окко», «Кинопоиск», «Премьер», «Иви» и More.tv. Фестиваль проходит при поддержке Минкульта.

Одни гости фестиваля считают, что это мероприятие в перспективе станет достойной альтернативой отмененному «Кинотавру». Другие отмечают, что светская явка на фестиваль довольно скромная: Светлана Бондарчук, Ирина Горбачева, Екатерина Шпица.

Так каков потенциал «Нового сезона»? Об этом мы спросили кинокритика Ларису Малюкову, которая сейчас находится на фестивале:

— Я в ситуации проблем российского кинопроката приветствую любые новые начинания, которые как-то двигают индустрию. Мне кажется, этот фестиваль объединяет игровое кино и сериалы, с одной стороны, и кинотеатральный прокат и онлайн-платформы — с другой, причем тут все крупнейшие платформы. То, что они стали производить оригинальный контент, мне кажется, это какая-то новая жизнь и новое движение. На церемонии открытия показали фильм Адильхана Ержанова, который только что приехал из Венеции, в создании этой картины принимала участие онлайн-платформа «Старт». Это фильм «Голиаф», сочетание авторского кино и экшна, в создании фильма участвовали и кинокомпании, и «Старт». То есть мы сейчас на этом перекрестке, и мне кажется, вот это любопытная точка отсчета нового.

— Много ли звезд приехало? В телеграм-каналах пишут, что не очень много.

— Вы знаете, мне кажется, что это вообще не очень звездная история, хотя тут есть такие просто хорошие актеры и актрисы, ну, например, Ирина Горбачева, Полина Кутепова, но тут нет такой красной дорожки, это совсем не «Кинотавр», и вообще проводить сейчас «Кинотавр» было бы, может быть, даже странно, это была помпезная история, и то, что он кончился, логично, особенно в связи с тем, что сейчас происходит в стране и в мире. А сейчас история больше индустриальная, прессы здесь много, поэтому я думаю, что будет и большой резонанс.

В рамках «Нового сезона» каждая онлайн-платформа представит по два своих новых сериала и новые игровые картины. Фестиваль продлится неделю.

В конце марта президент «Кинотавра» Александр Роднянский заявил об отмене этого фестиваля. После этого глава Минкульта Ольга Любимова сообщила о намерении создать вместо него в Сочи новый национальный киносмотр. В начале июня Любимова уточняла, что «в первую очередь это должен быть отраслевой очень серьезный киносмотр», на этом фестивале могут быть представлены сериалы с интернет-платформ и короткометражки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх