На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Интересно сколко проживет доллар в мире, если Китай сбросит все кредитные бумаги США., их на сотни млрд долларов.РВСН.Энтони Блинкен: С...
  • Leonid PlиGin
    Пи"@"ц! Волны гильотины падали стремительным домкратом!Путин объявил о в...
  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...

Пик холодов в Москве пройден, но и тепла пока ждать не приходится

Прогнозируемые ночные заморозки в столице не случатся, в течение следующей недели будет солнечная прохладная погода, до +20 градусов, а прогноз на выходные пока не радует: синоптики говорят о понижении температуры и дождях

Пик холодов в Москве пройден, и обещанных ранее ночных заморозков до -2 не будет, но настоящего лета пока тоже не ожидается. К среде может потеплеть до +20 градусов. А выходные синоптики уже окрестили проклятыми: на следующей неделе на них снова, скорее всего, похолодает. С подробностями руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов:

— Пиковые холода прошли в субботу, в воскресенье уже около 15 градусов. Небо затянуто, вечером оно очистится, и, конечно, к утру будет низкая температура. Но сегодня ночью например, утром в воскресенье, было всего лишь 2 градуса. Поэтому если заморозки и могут быть в ночь на 5 июня, то только местами, очень локально, и, скорее, просто иней посеребрит в низинах и все. А что касается температуры воздуха, то погода потихоньку пойдет на поправку. В понедельник-вторник у нас уже 17-19 градусов, а начиная со среды уже выше 20 градусов, 22-23 градуса тепла. И дожди, скорее всего, только четверг-пятница.

— То есть лето ждем?

— Какое это лето? Так... Там же еще потом выходные идут, как написали коллеги, «проклятье выходных», там намечается очередное понижение температуры. Конечно, нужно уточнять этот прогноз, но после 22-24 в четверг-пятницу, конечно, будет очень обидно получить 17 градусов в субботу и воскресенье с дождем.

Сегодня в столице переменная облачность, без существенных осадков и до плюс 16 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх