На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

В банках Credit Suisse и Deutsche Bank назревает кризис

На этой неделе акции крупнейшего банка Германии достигли рекордных минимумов. Акции Credit Suisse тоже упали до уровня 2008 года, времени мирового финансового кризиса

Акции Deutsche Bank и Credit Suisse достигли рекордных минимумов. Генеральный директор Credit Suisse Group AG Ульрих Кернер заявил, что банк переживает «критический момент», готовясь к последней реструктуризации. Реструктуризация в Deutsche Bank уже началась, говорит журналист из Берлина Виталий Сманцер:

Виталий СманцерВиталий Сманцер журналист из Берлина «В первую очередь новости о том, что акции Deutsche Bank просели, связаны с инцидентом на «Северных потоках». Как известно, подорваны все четыре трубы, газ не идет, неизвестно, можно ли починить, если можно починить, то сколько. Эти новости подняли панику на европейских биржах и в первую очередь это, конечно же, отразилось на немецкой экономике и на акциях Deutsche Bank как крупнейшего финансового конгломерата Федеративной Республики Германии. Пока поводов для паники нет, но это очень тревожный звоночек, потому что в совокупности падение акций крупнейшего финансового конгломерата вместе с остановкой потоков, сейчас уже понятно, что по «Северному потоку — 2» газ не будет запущен, по «Северному потоку — 1» тоже нет, сейчас действительно возможно начнется лимитация газа, поскольку со вчерашнего дня в Германии начался отопительный сезон. Все это вместе может дать негативный кумулятивный эффект на рынках Европы, в том числе Германии. Что касается Credit Suisse — акции второго крупнейшего финансового конгломерата Швейцария просели до фактически минимумов 2008 года, это тоже очень печальный звонок как для европейской, так и для мировой экономики, этот финансовый конгломерат входит в так называемую большую девятку финансовых конгломератов, которые делают погоду на мировых финансовых рынках. Но поводы для паники нет, то есть, возможно, сейчас на уровне Германии или на уровне Евросоюза будут проводиться какие-то финансовые интервенции, попытаются выправить ситуацию. То есть, как во времена финансового кризиса в 2008 году, стоит ожидать, что, скорее всего, федеральное правительство Шольца выделит дополнительный пакет мер, очень крупный для того, чтобы, если не спасти, то поддержать на плаву Deutsche Bank».

По словам журналиста, рядовые пользователи Deutsche Bank в первую очередь недовольны тем, что появились трудности со снятием наличных в банкоматах после того, как банк сократил их количество. А чтобы обналичить деньги в банкоматах других кредитных организаций, нужно платить 6 евро за любую сумму. Снимаешь 10 евро — платишь за это шесть. Количество офисов, где можно уладить какие-то вопросы, банк тоже сократил. Из-за этих неудобств Deutsche Bank стал терять клиентов. Причина — его услуги стало сложнее получить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх