На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Армения вводит QR-коды

Какие вакцины признают в стране, что нужно для посещения общественных мест и будут ли дополнительные ограничения для туристов?

В Армении с 22 января на входе в рестораны, отели, музеи, театры, концертные залы и другие общественные места придется показывать бумажный сертификат о вакцинации либо QR-код, отрицательный ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген, сообщило РИА Новости.

Армения признает все вакцины от ковида, в том числе российские, говорит ереванский журналист Ашот Газазян:

— Думаю, что половина населения все-таки имеют эти QR-коды. Что касается туристов, которые приезжают в Армению: для посещения общественных мест достаточно просто двухкомпонентой прививки. Если же ее нет, то должна быть свежая, не более чем двухдневной давности справка о том, что они сдавали тест, и он дал отрицательный результат.

— Любая прививка подойдет?

— Любая. Это могут быть китайские препараты, «Спутники» — весь комплекс, Moderna и так далее. То же самое они будут спрашивать с туристов в общественных местах: или отрицательный ПЦР-тест, или двухкомпонентую вакцинацию. Причем не обязательно с QR-кодом — можно представлять на бумаге в виде справки. Тут проблем ни у кого не будет, к туристам в Армении особое отношение. Я думаю, бюрократия все-таки позаботится, если речь будет идти о каких-то наплывах туристов».

Минздрав Армении уточнил, что новые требования не коснутся детей, беременных, имеющих справку о перенесенном ковиде, и тех, у кого есть медотвод.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх