На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...
  • Александр Сысоев
    Георгий Бовт в роли Алиева.Сын Алиев ответил...

Путин потребовал исправить все допущенные при мобилизации ошибки

Также на совещании с постоянными членами Совбеза РФ президент заявил о необходимости не допустить подобные ошибки впредь. В качестве примера он привел мобилизацию высококвалифицированных врачей и людей, старше требуемого возраста

Президент Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза РФ заявил о необходимости исправить все ошибки, допущенные в ходе частичной мобилизации, и вернуть домой тех, кто был призван без надлежащих оснований:

«Частичной мобилизации подлежат граждане, которые находятся в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в Вооруженных силах России и имеет востребованные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Но и они должны в обязательном порядке проходить дополнительную военную подготовку».

Уже допущенные при мобилизации ошибки, Путин потребовал исправить:

«Многодетные отцы или люди, страдающие хроническими болезнями, или уже вышедшие из призывного возраста — необходимо разбираться в каждом таком случае отдельно. А если допущена ошибка, повторю, ее нужно исправить, вернуть домой тех, кто был призван без надлежащего на то основания. Есть и случаи, когда, например, врачей, высококлассных специалистов других профессий, причем с многолетним опытом, вместо службы там, где они действительно нужны и на что они готовы, востребованы, например, в госпиталях, зачисляют мотострелками. Ну зачем? А добровольцев, которые сами без повестки пришли в военкоматы, а таких много, заворачивают обратно, они якобы не имеют нужных военно-учетных специальностей. Вот со всем этим без суеты, спокойно, но быстро, детально, основательно нужно разобраться».

Губернаторам и военкомам Владимир Путин напомнил о том, что в состав призывных комиссий входят в том числе и военные прокуроры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх