На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Россию не переизбрали в руководящий совет Международной организации гражданской авиации

РФ не получила для этого достаточного количества голосов. Насколько критичен для России выход из совета ИКАО?

Россия не получила достаточного количества голосов для переизбрали в руководящий совет Международной организации гражданской авиации (ИКАО), сообщает Reuters.

В совет входят 36 государств-членов. Голосование проходит каждые три года. Члены избираются в три группы по уровню развития авиации. В первой группе, помимо России, числятся десять других государств: США, Великобритания, Япония, Китай, Франция, Канада, Австралия, Бразилия, Германия и Италия.

Комментирует главред портала «Avia.ru» Роман Гусаров:

Роман ГусаровРоман Гусаров главный редактор портала Avia.ru «Это международная организация гражданской авиации, структура при Организации Объединенных Наций, а Россия является членом ИКАО, собственно, почти все страны ООН являются членами ИКАО. Непереизбрание России на следующие три годы в совет ИКАО никак не влияет ни на членство России в этой организации, ни на ее статус. Страны проголосовали, думаю, понятны были инициаторы непереизбрания России. Несмотря на то, что ИКАО совершенно не политизированная организация, само собой в нынешней ситуации не обошлось без некоего внешнеполитического давления. Ничего страшного здесь нет. Россия остается членом организации, участницей всех конвенций. Повторю, совет ИКАО не принимает каких-либо решений, это всего лишь административный орган по управлению организацией»

Из приведенного ИКАО обновленного перечня следует, что по результатам субботнего голосования лишь России не удалось переизбраться в совет организации. Остальные девять стран сохранили свои кресла в совете.

Ранее министр транспорта Канады Омар Альхабра заявлял, что его государство на выборах в Совет ИКАО проголосует против России и «ожидает, что и другие страны последуют ее примеру».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх