На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Интересно сколко проживет доллар в мире, если Китай сбросит все кредитные бумаги США., их на сотни млрд долларов.РВСН.Энтони Блинкен: С...
  • Leonid PlиGin
    Пи"@"ц! Волны гильотины падали стремительным домкратом!Путин объявил о в...
  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...

На Netflix выходит «Блондинка». Это фильм про Мэрилин Монро

Главную роль исполнила Ана де Армас, режиссером фильма выступил Эндрю Доминик

Сегодня на ушедшем из России Netflix премьера одного из самых обсуждаемых фильмов года — драмы «Блондинка» про Мэрилин Монро.

В главной роли — 34-хлетняя кубино-испанская актрисой Ана де Армас. Она известна по хитам «Достать ножи» и «Не время умирать».

Мировая премьера «Блондинки» состоялась ранее в конкурсе Венецианского кинофестиваля. Несмотря на всеобщий интерес, первые зрители приняли фильм достаточно прохладно: на сайте Rotten Tomatoes у ленты 51% свежести от критиков и 47% — от непрофессиональных зрителей.

«Блондинку» критикуют за плохую режиссуру, непродуманный сценарий, в котором много лишних сцен, в том числе сексуальных. Но кинообозревателю Forbes Ивану Афанасьеву фильм понравился:

Иван Афанасьев кинообозреватель Forbes «На мой взгляд, помимо того, что это в принципе не такое уж плохое кино, как его описывают, мне кажется, что довольно интересно подан взгляд на Монро. Для режиссера Эндрю Доминика это всего лишь пятая картина, он очень редко снимает. И мне кажется, довольно любопытное, потому что это немножко документальный взгляд, лишенный глянца классических байопиков, без особого пафоса. Он достаточно приземленный, это может кого-то и отпугнуть, но это любопытный взгляд на такую крупную фигуру, и это очень красивое кино среди прочего. Что касается Аны де Армас, которая играет Мэрилин Монро, я не согласен с аргументами, которые приводили некоторые коллеги-критики, мне кажется, что это блистательная роль, которая может вполне получить номинацию на «Оскар», и это лучшая роль в карьере, на мой взгляд, не слишком выдающейся актрисы Аны де Армас. Это прорыв».

Фильм «Блондинка» основан на скандальной художественной книге о Мэрилин Монро 2000 года. Ее автор — американская писательница Джойс Кэрол Оутс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх