На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...
  • Александр Сысоев
    Георгий Бовт в роли Алиева.Сын Алиев ответил...

Москвичей на этой неделе ожидают значительные перепады давления

Такое явление называется «барическим лобзиком». Тем временем снежный покров практически сошел на нет благодаря дождям и теплому воздуху

В Москве в понедельник 27 марта давление составляет 736 миллиметров ртутного столба, а во вторник составит уже 743 миллиметра, затем снова снизится до показателей понедельника. А это ниже климатической нормы, говорят синоптики. Центр погоды «Фобос» даже назвал это явление «барическим лобзиком».

Зато температура воздуха будет по-апрельски высокой. Правда, на фоне сырой погоды, говорит заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина:

Людмила Паршина заведующая лабораторией Гидрометцентра России «Днем 28 марта температура будет повышаться до плюс 11-13 градусов. В первой половине дня местами туман, но будет больше прояснений, и поэтому обойдется без дождя. А вот в среду подойдет очередной циклон с атмосферным фронтом, поэтому день будет дождливым. Температура воздуха немного понизится на два-три градуса, до плюс 8-10 градусов, и при условии теплой ночи с температурой плюс 5 по-прежнему температура будет выше климатических показателей. Дальше уже с 30 марта начнется постепенное понижение температуры и ночной, и дневной, и все это будет сопровождаться небольшими дождями. В последнюю ночь марта 31 числа от 0 до минус 5 градусов, а днем плюс 5-10 градусов, и пройдут небольшие кратковременные дожди. И в ночь на 1 апреля в московском регионе будет до минус одного градуса, а днем плюс 6-11 градусов. Атмосферное давление будет пониженным всю неделю, в понедельник-вторник 735 миллиметров ртутного столба, что на десять и более единиц ниже климатической нормы».

По словам синоптиков, снежный покров практически сошел на нет благодаря дождям и теплому воздуху. Снег остался только в парках, в начале апреля полностью растает и там.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх