На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Россияне стали чаще бронировать отдых в Эмиратах

Это связано с отменой всех ковидных ограничений, началом хорошего сезона в ОАЭ и расширением полетной программы из российских регионов

Продажи туров в ОАЭ за вторую неделю ноября выросли на 41% в сравнении с началом месяца. Такие данные приводит сервис Travelata.ru, сообщает «Коммерсантъ». С 7 ноября в стране отменили все ковидные ограничения, включая ПЦР-тесты и сертификаты вакцинации. Отчасти этим эксперты и объясняют бум внимания к Эмиратам.

Больше бронирований туров стало в преддверии Нового года и в дни после него — эти даты для туристов выходят дешевле. Еще одной причиной роста спроса стало расширение полетной программы в Эмираты из российских регионов. О том, что привлекает туристов в ОАЭ, рассказывает основатель и гендиректор туроператора АРТ-ТУР Дмитрий Арутюнов:

Дмитрий Арутюнов основатель и гендиректор туроператора АРТ-ТУР «У нас открытых направлений не так много, и в принципе Эмираты очень конкурировали в сентябре-октябре с Турцией, где еще было тепло. Сейчас уже конечно Средиземное море немножко подостыло, сезон закончился, в Эмиратах сейчас самый лучший сезон, наверное, прежде всего это привлекает внимание. Вторая тема, которая очень актуальная, что через два дня у нас открывается чемпионат мира по футболу в Катаре, и так как в Катаре проживание довольно-таки дорогое сейчас, многие болельщики предпочитают такой вариант: они вылетают в Эмираты, где отдыхают, и на день таким шаттлом они вылетают в Катар и в течение одного дня можно посмотреть аж две игры без проживания и вечером вернуться после игр обратно в Эмираты. Увеличились частоты полетные, как у арабских авиакомпаний, Air Arabia объявила о том, что она сейчас будет летать из Москвы чаще, из Махачкалы, из других городов, Flydubai сетку свою развивает, из южных городов России тоже сейчас добавляются рейсы разных перевозчиков наших. У нас то, что называется уже появилась такая категория граждан, можно сказать, такой умный покупатель, который имеет возможность благодаря наличию свободного времени немножечко подвигать свои даты путешествий, необязательно выезжать прям на самый Новый год, когда все занято, или на католическое Рождество, когда очень много туристов из Европы. Но если они подвинут свою поездку на неделю вперед или на неделю после, то можно получить очень хорошие цены. Все это вместе обуславливает конечно большой интерес наших граждан к Эмиратам, я думаю, это будет иметь место весь зимний сезон, потому что, к сожалению, у нас не так много доступных направлений на зиму и с хорошей полетной программой».

Среди других новогодних направлений популярнее становятся Таиланд и Мальдивы, отмечают эксперты. Но лететь на отдых туда придется дольше, а в случае Мальдив и дороже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх