На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Пороть имеет смысел, покуда помещается поперёк лавки...Российские школьн...
  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...

В Швейцарии для экономии электричества могут ограничить поездки на электромобилях

В стране опасаются дефицита электроэнергии в зимнее время. В числе чрезвычайных мер для экономии электричества — ограничения его использования в быту и транспорте

Швейцария может запретить электромобили для экономии электричества. Страна опасается дефицита электроэнергии этой зимой, потому что основные поставщики, Франция и Германия, могут не обеспечить необходимую мощность из-за проблем с собственной генерацией.

В числе чрезвычайных мер для снижения нагрузки на энергосистему в аварийных сценариях — ограничения использования электричества в быту и транспорте. Запреты на вождение введут только с третьего из четырех этапов плана. В случае больших проблем с электричеством, правительство Швейцарии предлагает разрешить только абсолютно необходимые поездки на электромобилях, объясняет издание Breitbart:

«Владельцы Tesla, Volt и других электромобилей в Швейцарии могут вскоре пересесть на автобус, поскольку, как сообщается, страна рассматривает возможность частичного запрета на использование электромобилей для экономии электроэнергии. Как в целом ряде других европейских стран, энергетическая ситуация в Швейцарии серьезно ухудшилась в результате того, что Россия в значительной степени уходит с европейского энергетического рынка. Страна, похоже, особенно обеспокоена поставками электроэнергии. В результате, согласно сообщению швейцарской газеты 20 Minuten, правительство страны разработало меры для разгрузки энергосистемы, например, ограничение скорости автомобилей, сокращение часов работы магазинов и обогрева ночных клубов и запрет на использование электромобилей для несущественных целей. Частное использование электромобилей разрешено только для абсолютно необходимых поездок, например, для профессиональной практики шоппинга, посещения врача, посещения религиозных мероприятий, посещения судебных заседаний, говорится в сообщении правительства».

По данным швейцарского издания Focus, ограничения ударят по 110 тысяч автовладельцев. Есть и другие идеи экономии от властей в случае чрезвычайной ситуации. Например, стиральные машины предлагается использовать только при режиме не более 40 градусов, а холодильники — не ниже шести градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх