Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

ЧМ-2022: итоги первого дня 1/8 финала

Первая пара четвертьфиналов чемпионата мира по футболу - Аргентина-Нидерланды. Она определилась после стартового дня плэй-офф. Сенсаций не произошло: менее титулованные Австралия и США завершили борьбу.

О победе Нидерландов Business FM подробно рассказал сразу после матча. Добавлю лишь, что Луи ван Гал увеличил мировой тренерский рекорд на первенствах планеты до 11 матчей без поражений подряд. И открыл голевой счет лидер голландцев, форвард «Барселоны» Мемфис Депай. Американцы предсказуемо блеснули скоростями и физической подготовкой, но класс футбола у «оранжевых» выше. И тренер — опытнее, его замены усилили игру.

Предсказуемо прошла дальше и Аргентина — 2:1 против Австралии. Хотя сил ей пришлось потратить немеряно. У победителей отличились Лионель Месси и Хулиан Альварес. А самым полезным, кроме гениального Лео, назову Родриго де Пауля. Хавбек «Атлетико» помог Альваресу организовать отбор у переоценившего свои силы голкипера островитян. Это кончилось вторым, победным голом Albiceleste И он же, по прежнему, незаменим в прессинге, лидер команды по массе тактических действий: без таких, как де Пауль, двукратным чемпионам мира не удалось бы даже выйти из группы. У Месси уже три забитых мяча, он — один из шести, возглавляющих список снайперов. А для австралийцев 1/8 финала — повтор исторического достижения Мундиаля 16-летней давности. Тогда их готовил Гус Хиддинк, и в первом раунде плей-офф «Зеленый Континент» уступил будущим чемпионам мира, итальянцам. Которых в Катаре, напомню, нет — в стыковых матчах их превзошла Португалия. Четвертьфинал Аргентина-Нидерланды — 9 декабря на главной арене чемпионата, «Лусаиле».

И про деньги: Business FM уже сообщала, что все участники турнира получают по 10,5 миллионов долларов, даже если не выйдут из группы. Если остановятся в одной восьмой, как США и Австралия — сумма вырастет до 13 миллионов. А вот голландцы и аргентинцы уже обеспечили себе по 17 миллионов, и тот из них, кто шагнет в полуфинал, заработает 25 миллионов долларов.

В воскресенье, в рамках одной восьмой финала нас ждут еще два поединка.

В шесть вечера действующие чемпионы мира, французы, начнут встречу против сборной Польши. А в 22:00 на поле стадиона «Эль-Байт» вЫйдут команды Англии и Сенегала. На этой же арене 10 декабря пройдет четвертьфинал c участием победителей сегодняшних матчей.