На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Интересно сколко проживет доллар в мире, если Китай сбросит все кредитные бумаги США., их на сотни млрд долларов.РВСН.Энтони Блинкен: С...
  • Leonid PlиGin
    Пи"@"ц! Волны гильотины падали стремительным домкратом!Путин объявил о в...
  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...

В Крыму прогремели взрывы, в Сакском районе объявлена эвакуация

По информации ведомства, в результате взрывов никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена. Тем не менее власти Сакского района Крыма объявили эвакуацию граждан. На место выехали скорая помощь, санавиация, МЧС и глава Крыма Сергей Аксенов

Детонация нескольких авиационных боеприпасов стала причиной взрывов на военном аэродроме «Саки» в Новофедоровке в Крыму, сообщает Минобороны России.

В результате взрывов никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена, добавили в ведомстве. Тем не менее власти Сакского района Крыма объявили эвакуацию граждан после инцидента.

Аэродром расположен в 30 километрах от Евпатории: очевидцы снимали взрывы прямо с пляжей, разрывы было хорошо видно. В соцсетях выложено множество роликов, но ни на одном не видно прилетов каких-либо ракет. Взрывы происходят как будто сами по себе и все недалеко друг от друга.

На место выехали скорая помощь, санавиация и спасатели МЧС. Глава Крыма Сергей Аксенов выступил перед журналистами прямо на фоне задымлений около аэродрома.

«Прямо за спиной военный аэродром. На месте работают бригады скорой помощи и санавиация, их достаточно. Говорить о пострадавших пока рано. Среди гражданского населения в медицинские учреждения за помощью еще никто не обращался», — заявил Аксенов.

По предварительным данным, никто из туристов не пострадал, поскольку взрывы произошли далеко от курортной зоны, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Власти Крыма опровергли сообщения о введении на территории Крыма чрезвычайного положения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх