На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Фильм «Переводчик» возглавил выходной кинопрокат

В России и СНГ в выходные дни картина Гая Ричи собрала 77 млн рублей. Это военная драма, посвященная выводу армии США из Афганистана и афганским переводчикам

«Переводчик» Гая Ричи возглавил кинопрокат в России и СНГ в выходные дни. Картина принесла создателям с 1 по 4 июня 77 млн рублей, сообщает kinobusiness.com. Военная драма посвящена выводу армии США из Афганистана и афганским переводчикам, сотрудничавшим с американцами. Им были обещаны визы, но правительство и военные бросают людей на произвол судьбы. И вместо Соединенных Штатов на родине их ждет смерть. Говорит кинокритик Лариса Малюкова:

Лариса Малюкова кинокритик «Выход картины, чтобы она не дай Бог не помешала «Вызову», еще какой-то картине сдвигали очень долго, поэтому он вышел значительно позже, чем мог бы выйти, с апреля. Поэтому сейчас он докатился до зрителя, и меня как раз очень радует, что окончательно не инфантилизирован наш зритель, наша публика, она готова принимать такие серьезные разговоры о происходящем мире, о войне, о драме взаимоотношений взрослых людей, тем более что это очень мужская драма, мужское кино. Поэтому в этом смысле все закономерно. Гай Ричи становится таким большим уже киномастером. Он таким и был, но он все-таки уходил больше в жанр развлекательного кино, и сейчас он позволяет себе максимум напряжения не только жанрового, драйвового, но это же напряжение человеческих взаимоотношений. Это довольно долгий фильм, он двухчасовой, для Ричи необычная съемка, очень много верхних планов, очень большие пространства. Это его постоянный оператор Алан Стюарт, он тоже меняется. Мы видим, как монтаж другой. Это большое кино, военное, это очень интересные герои. Например, очень хорошие актерские две работы. И Джейк Джилленхол, но и Дар Салим, который абсолютно не уступает, это актер из «Игры престолов».

Вторую строчку в списке лидеров проката с результатом 57 млн рублей занял не вышедший в России и Белоруссии «Человек-паук: Паутина вселенных». На третьем месте лента «Непосредственно Каха: Другой фильм» — 54 млн рублей.

Всего российские кинотеатры собрали за выходные около 420 млн рублей. Это на 11% меньше сборов за прошлую неделю и на 130% больше, чем годом ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх