На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...
  • Александр Сысоев
    Георгий Бовт в роли Алиева.Сын Алиев ответил...

Россия может остаться без трансляций Олимпийских игр до 2032 года

Европейский вещательный союз и Warner Bros. Discovery представили совместную заявку на приобретение всех медиаправ на трансляции ближайших Олимпиад и юношеских Игр. Трансляции будут доступны в 49 странах Европы, но Россия и Белоруссия в этот список не попали

Россия может остаться без трансляции Олимпиады. Международный олимпийский комитет (МОК) не включил Россию и Белоруссию в список вещателей Олимпийских игр с 2026 по 2032 годы. Таким образом, в России могут не показать зимние Игры 2026 года в Милане и Кортина-д'Ампеццо и Игры 2030 года, а также летние Игры, которые пройдут в 2028 и 2032 году в Лос-Анджелесе и Брисбене. Но это не финальное решение, считает заместитель главного редактора портала Sport24 Михаил Тяпков:

Михаил Тяпков заместитель главного редактора портала Sport24 «Я думаю, что это не финальная точка в истории трансляции или нетрансляции олимпиад с 2026 по 2032 годы. Сейчас никто в мире не сможет предсказать, как будет выглядеть Олимпиада-2026, а тем более еще и дальше, будут ли там российские спортсмены, будут они опять под нейтральным флагом или под российским, как это вообще все будет. От этого во многом зависит и интерес российских телеканалов к трансляции или нетрансляции Олимпиады, без России, тем более, представим худший сценарий, что на сей раз российские спортсмены даже под нейтральным флагом не смогут выступать, тогда Олимпиада как телепродукт и не нужен по большому счету. Так что я думаю, что все это будет решаться ближе к турниру, тем более еще впереди Олимпиада 2024 года сначала, по ней уже многое будет понятно и так далее. Момент с правами, я думаю, во многом еще связан с изменениями на спортивном телевизионном рынке в России, то есть раньше «Телеспорт» владел правами на Олимпиаду, в дальнейшем перепродавал эти права федеральным каналам, там они делили между собой эти трансляции — «Первый», «Россия» и «Матч ТВ». Сейчас «Телеспорт» эту нишу посредника покидает, как кажется, и, возможно, изменится сама структура получения этих трансляций, управления ими. Варианты для трансляции будут доступны и открыты за неделю, грубо говоря, до старта турнира, было бы желание. Поэтому я думаю, сейчас у всех выжидательная позиция, никто сейчас не готов брать на себя обязательства по контракту, какие-то суммы и так далее, не будучи уверенным в том, что этот продукт будет нужен и востребован в России».

Олимпиада в Париже 2024 года показана в России будет, права на нее принадлежат компании Telesport.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх