На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

New York Times: к убийству Дарьи Дугиной причастна Украина

Об этом газета пишет со ссылкой на данные разведки США. Политическая активистка погибла при взрыве ее машины 20 августа

Американская The New York Times со ссылкой на данные разведки США сообщила, что к убийству российской политической активистки Дарьи Дугиной причастна Украина. По данным американских спецслужб, покушение — часть скрытой кампании по организации покушений, которая может привести к ожесточению конфликта между Россией и Украиной, опасаются официальные лица США.

20 августа Дарья Дугина и ее отец Александр Дугин возвращались в Москву с подмосковного патриотического фестиваля «Традиция». Они должны были ехать в одной машине, но Дугин сел в другую. Машина, где ехала дочь, взорвалась на полном ходу, Дарья Дугина погибла.

Газета The New York Times пишет, что некоторые американские чиновники подозревают, что целью покушения был Александр Дугин, философ и идеолог «русского мира». Причем спецслужбы США уверены, что покушение санкционировала часть украинского правительства. Кто именно стоит за операцией и знал ли о ней президент Украины Владимир Зеленский, неизвестно.

Разведслужбы США ранее настаивали на том, чтобы Украина больше рассказывала им о своих военных планах, говорит The New York Times. В этот раз американские спецслужбы не знали о спланированном покушении заранее и не принимали участия в организации убийства. Официальные лица США заявили, что выступили бы против, если бы Украина с ними проконсультировалась. И что разочарованы в отсутствии откровенности со стороны Украины. Впоследствии украинским чиновникам сделали выговор. В США опасаются, что подобные политические убийства могут спровоцировать Москву на нанесение ответных ударов и подготовке нападений на лидеров Украины, включая самого Зеленского.

ФСБ России считает, что за организацией убийства Дугиной стояли спецслужбы Украины.
Киев заявляет, что не имеет отношения к этому убийству, тем более, в нем нет никакого практического значения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх