На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Версаче, Георгиева, Алексиевич: самые влиятельные женщины мира старше 50 лет по версии Forbes

В рейтинг 50 Over 50 EMEA, который составил Forbes USA, вошли наиболее влиятельные представительницы Европы, Ближнего Востока и Африки старше 50 лет. Forbes Russia сделал выборку с десятью участницами

Фото: Ralf Müller/imago images/TASS

10. Светлана Алексиевич  Страна: Белоруссия  Возраст: 73 года  Белорусская писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 года. Во время протестов, начавшихся в Белоруссии после президентских выборов в 2020 году, вошла в совет оппозиции, который отстаивал мирную передачу власти. Осенью того же года уехала в Германию.

Фото: BioNTech

9. Озлем Тюречи  Страна: Германия  Возраст: 54 года  Сооснователь и медицинский директор BioNTech. Компанию она создала вместе с мужем в 2008 году. Озлем Тюречи — врач и вирусолог. Она долгое время работала над инновационными способами изучения рака и руководила в BioNTech проектом Lightspeed, результатом которого стала мРНК-вакцина против COVID-19.

Фото: Bernd von Jutrczenka/DPA/TASS

8. Эммануэль Шарпантье  Страна: Франция  Возраст: 53 года  Микробиолог из Франции, сооснователь компании CRISPR Therapeutics. В 2020 году получила Нобелевскую премию по химии за открытие революционного метода редактирования генома. Сейчас рыночная капитализация компании CRISPR Therapeutics превышает 5 млрд долларов.

Фото: Ik Aldama/picture alliance/TASS

7. Мария Грация Кьюри  Страна: Италия  Возраст: 57 лет  Креативный директор Christian Dior. Кьюри стала первой женщиной, которая возглавила знаменитый модный дом.

Фото: Zuma/ТАСС

6. Кристалина Георгиева  Страна: Болгария  Возраст: 68 лет  Управляющий директор Международного валютного фонда. Заняла этот пост в 2019 году и стала первой представительницей развивающейся страны на этом посту. Для нее сделали исключение: в начале срока ей было больше 65 лет, а это противоречит традиции МВФ. Ранее Георгиева занимала важный пост во Всемирном банке, где столкнулась с обвинениями в манипуляции данными. Несмотря на серьезные обвинения, МВФ в 2021 году выразил ей доверие.

Фото: Dominic Lipinski/PA Wire/TASS

5. Хелена Моррисси  Страна: Великобритания  Возраст: 55 лет  Баронесса из Великобритании, основатель 30% Club — компании, выступающей за соблюдение гендерного баланса в советах директоров. Также Моррисси — председатель Diversity Project в инвестиционной отрасли. До этого она 15 лет занимала пост генерального директора компании Newton Investment Management, инвестиционного фонда с активами стоимостью 50 млрд фунтов. В 2020 году предпринимательница и мать девятерых детей Моррисси получила титул баронессы и вошла в состав палаты лордов.

Фото: Lena Klimkeit/DPA/TASS

4. Барбара Джатта  Страна: Италия  Возраст: 59 лет  Итальянский искусствовед и директор музеев Ватикана. Джата — первая женщина на этой должности и отвечает за 70 тысяч произведений искусства. Заняв этот пост, она начала различные инновационные преобразования: это, например, оцифровка библиотеки Ватикана, а также организация виртуальных туров.

Фото: Thierry Monasse/DPA/TASS

3. Маргрете Вестагер  Страна: Дания  Возраст: 53 года  Исполнительный вице-президент Комиссии ЕС по направлению «Европа, готовая к цифровой эпохе» с 2019 года. До этого пять лет была европейским комиссаром по вопросам конкуренции, а еще раньше — работала в правительстве Дании. Вестагер известна своими исками к крупнейшим корпорациям — Apple, Amazon, Facebook и другим. В 2018 году оштрафовала Google на рекордную сумму 4,3 млрд евро за злоупотребление доминирующим положением.

Фото: Василий Чуриков/ПАТ «Фармак»/uk.wikipedia.org/CC BY 4.0

2. Филя Жебровская  Страна: Украина  Возраст: 71 год  Председатель совета директоров Farmak, одна из самых богатых и успешных предпринимательниц в Украине, обладатель более 100 патентов, действующих в стране. Ее фармацевтическая компания Farmak стала одним из крупнейших украинских экспортеров лекарств. Жебровская была генеральным директором компании с 1995 по 2007 годы, а позже возглавила совет директоров.

Фото: Will Oliver/EPA/TASS

1. Донателла Версаче  Страна: Италия  Возраст: 66 лет  Креативный директор и представительница модного дома Versace. Эту должность она заняла в 1997 году, после убийства ее старшего брата Джанни Версаче. В 2018 году Донателла продала бренд компании Michael Kors за 2,1 млрд долларов, это стало крупнейшей сделкой в ее жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх