На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Да и они нам нужны, как зайцу стоп сигнал!Ряд европейских п...
  • Иван Иванов
    Глушить чтобы обнулялись.Под Калининградом...
  • виктор сапожков
    Эта компания и в Казахстане  не выплатила 400 пассажирам за отмененный рейс.ФАС: против S7 за...

По зданию гостиницы в Херсоне нанесен ракетный удар

По предварительным данным, погибли два человека, среди них бывший депутат Рады Алексей Журавко, поддерживавший референдумы. В гостинице жили журналисты, освещавшие ход референдума

Пророссийские власти Херсонской области заявляют о прилете ракеты по зданию гостиницы в центре Херсона.

Что приблизительно в 6 утра по отелю выпустили две ракеты, одну из них удалось сбить. Предварительно погибли два человека, один из них — бывший депутат Верховной рады Укарины Алексей Журавко. И что это был «спланированный террористический акт, ответственность за который несет военно-политическое руководство Украины».

Гостиница Play Hotel by Ribas находится в самом центре Херсона. По данным источника РИА Новостей в экстренных службах, там жили обычные гражданские, без оружия, никакой техники, и журналисты, освещающие ход референдума о вхождении части региона в состав России.

Как передает корреспондет RT Мурад Газдиев, в момент удара он вместе с оператором находился в здании, от их номера ничего не осталось, оператора придавило бетонной плитой, но он смог выбраться.

В гостинице проживал бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко. По данным властей, он погиб. Остальные жильцы не пострадали.

Журавко был членом «Партии регионов». Согласно открытым данным, он инвалид от рождения — нет правой ноги и левой руки. После 2014 года критиковал Майдан и поддерживал Москву, уехал в Россию, спецслужбы Украины объявили ему заочное подозрение по нескольким уголовным статьям. Весной 2022 года он вернулся в Херсонскую область.

Сейчас на месте обстрела работают экстренные службы, идет разбор завалов и поиск пострадавших.

О том, что это за гостиница, и о ситуации в городе Business FM рассказал житель Херсона Олег:

— Эта гостиница построена недавно, раньше там был пустырь. Это центр города, там вокруг частный сектор, ломали старые дома когда-то и что-то строили. Это рядом с центральным рынком.

— Про Алексея Журавко...

— Может, это и была его гостиница, он же был предприниматель, так что возможно, что связано с этим. До 2014 года он был достаточно известный, он не херсонский, жил в Черюпинске. Это прилет типичный, потому что ваших военных здесь достаточно много размещено и регулярно по ним не знаю из какого оружия бьют.

В Мелитополе на электроподстанции вчера вечером сработало самодельное взрывное устройство, повреждения незначительны, пострадавших нет, сообщили подконтрольные России власти города. Станция обеспечивает электричеством станцию Мелитополь, локомотивное и вагонное депо, а также здание управления.

Украина заявляет, что второй день подряд Одессу атакуют военные беспилотники, сегодня зафиксировано три попадания по административному зданию в центре города, там идет ликвидация пожара. Один беспилотник был сбит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх