На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Пороть имеет смысел, покуда помещается поперёк лавки...Российские школьн...
  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...

Премьер-министр Армении предложил женщинам добровольно-срочную службу в армии

Никол Пашинян в своем обращении в День армии упомянул о намерении ввести в республике добровольную службу для женщин. Business FM спросила, как относятся к этой инициативе сами жители Армении

Добровольно-срочная служба для женщин в Армении. Премьер-министр Никол Пашинян выпустил обращение по случаю Дня армии. Он поблагодарил женщин, которые проходят службу по контракту. А еще заявил, что в республике готовятся ввести добровольно-срочную службу для женщин. Business FM узнала мнение жителей Армении об этой инициативе:

Жительница Еревана Нарина:

«Целое поколение парней погибло в войне 2020 года. Это, как господин Пашинян говорит, плюс-минус пять тысяч солдат и после 2020 года тоже. Ему, наверное, надо в политических целях как-то этот пробел заполнить, и почему бы не женщинами. В том числе его супруга говорила, что у нее есть какой-то отряд женский, во время войны. Правда, мы так и не узнали, где воевали эти женщины и где был этот отряд. Лично мое мнение, что это непродуманный популистский шаг. Я не знаю, кто пойдет на эту срочную службу, и тем более, что противоречащие друг другу его речи содержали и идею армии, которая перейдет от срочной службы к наемной».

Житель Еревана Тигран:

«Достаточно много представителей женского пола хотят так или иначе быть задействованы в армии. Насколько есть необходимость, это я не могу точно сказать, но я не думаю, что есть особая большая потребность, чтобы еще и женщины служили. Но так как постоянно в Армении предвоенная ситуация, а иногда бывают и военные столкновения, естественно, что часть населения, часть женщин, также хочет помогать своим мужьям, братьям, сыновьям. Есть определенные профессии, связанные с армией, по тыловому обеспечению или по производству, в которых тоже задействованы женщины, и, наверное, уже дается, скорее всего, более легальный статус, чтобы они могли служить. То есть такой запрос есть, немножко еще и популизма, можно сказать, потому что правительство, которое пришло сейчас к власти, оно исповедует, так скажем, западные либеральные ценности, и, наверное, это гендерное равноправие для них тоже».


Житель Ереван Арам:

«Если добровольно, во многих странах такое есть. Также, по-моему, есть страны, где это обязательно. Если добровольно, как таковой необходимости, я не могу сказать, что есть такая необходимость, но ничего плохого в этом не вижу».

Помимо этого, Пашинян добавил, что ведется работа над оснащением армии современным вооружением и военной техникой. Автомобильная дорога Степанакерт — Горис (Лачинский коридор) в Нагорном Карабахе, как заявляет Армения, заблокирована азербайджанской стороной с 12 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх