На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...
  • Игорь Петров
    Мэр Орска объясни...
  • Eduard
    Дело нк в пулях,надо навести,нажать курок!Он шутил так?Суд в США вынес п...

IBA допустила к соревнованиям российских и белорусских боксеров

В Международной ассоциации бокса отметили, что организация должна оставаться политически нейтральной, а у всех спортсменов должны быть равные условия

Международная ассоциация бокса допустила к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии. Заявление опубликовано на официальном сайте организации. В конце февраля МОК рекомендовал отстранить спортсменов этих стран от всех соревнований. Позже глава комитета Томас Бах заявил, что те из них, «кто дистанцировался от властей», могут участвовать, но под нейтральным флагом.

В новом пресс-релизе IBA отмечается, что спорт вне политики, и всем атлетам должны быть предоставлены равные условия. Теперь спортсмены из России и Белоруссии смогут выступать на международных соревнованиях под своими флагами, если они выиграют золотую медаль, будут звучать национальные гимны. Также на соревнованиях смогут присутствовать официальные представители сборных. Комментирует спортивный телекомментатор и радиоведущий Игорь Рязанцев:

Игорь Рязанцев спортивный телекомментатор и радиоведущий «Если я правильно понимаю, разговор идет о соревнованиях, проводимых под эгидой IBA, это мы говорим о чемпионатах мира, о кубках мира, чемпионаты Европы. Насчет Олимпийских игр вопрос запутанный, потому что Олимпийские игры проводились под эгидой Олимпийского комитета, а не IBA. IBA и Олимпийский комитет никак не могли договориться, в конце концов IBA была отстранена от организации боксерского турнира в рамках олимпийской программы. Отбираться на Олимпийские игры можно и через турниры IBA, поэтому большое поле деятельности для боксеров. Много международных турниров проводится под эгидой этой организации. Конечно же, россияне будут сталкиваться, я так прогнозирую, со всевозможной негативной реакцией. Понятно, что на официальном уровне все будут улыбаться и говорить: нет-нет, мир-дружба-жвачка, все равны, спорт вне политики, но это на официальном уровне, они не могут сказать по-другому, это чиновники. Что касается личных отношений между тренерами, спортсменами, мы видим в других видах спорта, периодически происходят эксцессы, когда болельщики одной команды или тренер какой-нибудь команды не подал руку тренеру из другой команды, все это на бытовом уровне, я так прогнозирую, присутствовать будет».

IBA допустила к турнирам украинских спортсменов, несмотря на то, что ранее деятельность Федерации бокса Украины была приостановлена. Атлеты будут выступать под названием IBA Ukrainian Team и под национальным флагом. Украинские специалисты будут допущены к судейству.

Президентом Международной ассоциации бокса сейчас является российский боксер Умар Кремлев. Его переизбрали в мае. Следующие соревнования пройдут в Черногории: с 14 по 22 октября состоится чемпионат Европы по боксу среди женщин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх