На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Интересно сколко проживет доллар в мире, если Китай сбросит все кредитные бумаги США., их на сотни млрд долларов.РВСН.Энтони Блинкен: С...
  • Leonid PlиGin
    Пи"@"ц! Волны гильотины падали стремительным домкратом!Путин объявил о в...
  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...

Лавров: война России с Западом уже не гибридная, а почти настоящая

Министр иностранных дел России подчеркнул, что Владимир Зеленский вслед за предыдущим президентом Украины Петром Порошенко вел последовательно русофобскую политику при поддержке Запада, что вылилось в открытый конфликт

Война России с Западом уже не гибридная, а почти настоящая, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Выступая на пресс-конференции после переговоров с южноафриканским коллегой, он подчеркнул, что Владимир Зеленский вслед за предыдущим президентом Украины Петром Порошенко вел последовательно русофобскую политику. А Запад все это поддерживал, считает Лавров:

«Когда мы говорим о том, что происходит на Украине, мы говорим о том, что это война, она уже не гибридная, а почти настоящая, которую Запад долго готовил против России, стремясь уничтожить все русское — от языка до культуры, что было на Украине столетиями, и запрещая людям говорить на их родном языке».

Сергей Лавров предложил Украине через посредников прояснить, как она видит дальнейшее развитие ситуации и возможность переговоров с Россией. Он вновь заявил, что Москва от переговоров не отказывается, но чем дольше на них не идет другая сторона, тем сложнее будет найти решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх