На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Власти Донецка: центр города обстрелян, по меньшей мере шесть жертв среди мирного населения

По словам местных властей, ВСУ бьют из тяжелой артиллерии 155-миллиметрового калибра. Прилеты фиксируют в центре города. Один из снарядов при обстреле попал в пассажирский автобус. Еще одна ракета попала в Центральный крытый рынок в Ворошиловском районе

Власти Донецка заявляют об обстреле центра города со стороны ВСУ и минимум шести погибших мирных жителях. Еще шестеро получили ранения.

По словам местных властей, ВСУ бьют по городу с самого утра из тяжелой артиллерии 155-миллиметрового калибра. Прилеты фиксируют в районе студгородка в центре города и городской администрации.

Один из снарядов при обстреле попал в пассажирский автобус, который полностью сгорел. Сообщается, что в нем были люди. Еще одна ракета попала в Центральный крытый рынок в Ворошиловском районе. Там серьезные повреждения, разрушен купол.

В момент прилета там было много людей. По словам местных властей, ВСУ выбрали рынок намеренно.

«Сейчас прилетает по крытому рынку. Одну ракету сбили, прям в автобус [попала]. Это кошмар, сколько людей погибло, обстрел продолжается. Был второй прилет рядом с куполом, огромная дыра, били непосредственно по рынку, по скоплению людей».

В утренней сводке российского Минобороны по Донецку сообщалось, что ракетами воздушного базирования поражен временный пункт дислокации танковой бригады и склад боеприпасов ВСУ в районе города Северска. Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены командный пункт батальона Первой танковой бригады ВСУ в районе села Веселое.

С 23 по 27 сентября в Луганской и Донецкой народных республик, а также на подконтрольных России территориях Херсонской и Запорожской областей пройдут референдумы по вхождению в состав России. Первые результаты будут объявлены на следующий день, после окончания голосования

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх