На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Хроника СВО: обстрел Шебекино в Белгородской области, атаки БПЛА на трубопровод «Дружба» в Тверской области

В результате артиллерийской атаки по городу Шебекино погиб один человек, трое пострадали, включая двоих детей. Брянский губернатор Богомаз опроверг сообщения о проникновении на территорию области украинской ДРГ. Ранее несколько БПЛА совершили налет на трубопровод «Дружба» в Тверской и Псковской областях

ВСУ нанесли массированный артиллерийский удар по городу Шебекино в Белгородской области. Один человек погиб, пострадали двое детей и мужчина, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

По его данным, два крупных предприятия попали под артобстрел в Шебекинском округе, в результате попадания снарядов один из объектов загорелся. Также в городе, который расположен в четырех километрах от границы с Украиной, повреждена линия электропередачи.

В субботу украинская сторона вновь обстреливает Белгородскую и Курскую области, а также Донецк. По словам курского губернатора Старовойта, в результате обстрелов погиб строитель, работавший над возведением защитной линии у границы недалеко от села Плехово.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз опроверг сообщения о проникновении украинской диверсионной группы на территорию Климовского района. «Данная информация является недостоверной. Никаких попыток проникновения ДРГ со стороны Украины не было», — написал он в своем телеграм-канале.

Глава региона также сообщил, что ВСУ обстреляли населенные пункты Сушаны, Хоромное и Забраму Климовского района. Пострадавших среди гражданского населения нет.

О ситуации в зоне проведения спеццоперации говорит военный эксперт, основатель портала Military Russia Дмитрий Корнев:

Дмитрий Корнев Дмитрий Корнев военный эксперт, основатель портала Military Russia «Каких-то серьезных изменений вот после взятия Бахмута-Артемовска, каких-то серьезных подвижек или изменений на линии соприкосновения специальной военной операции пока не происходит. Безусловно, сейчас очень много информации, на самом деле с обеих сторон, как это ни странно, о предстоящем контрнаступлении ВСУ. Дело в том, что и украинские руководители уже многие заявили, что контрнаступление даже уже началось. Вероятно, имеется в виду подготовка, может быть, расчистка, так скажем, тылов, имеются в виду удары по складам, штабам, коммуникациям российских вооруженных сил. При этом, на самом деле, я не могу выделить такой ситуации, что, допустим, массированно где-то наносятся какие-то удары, то есть там уничтожаются десятки складов, нет, такого не происходит. Если вот эта подготовка так называемая к контрнаступательным действиям уже началась, то есть такое ощущение, что она пока ведется вся в информационном поле, то есть в выступлениях, в высказываниях. И, почему я сказал об обеих сторонах, как это ни странно — наши разные каналы, телеграм-каналы, официальные, неофициальные лица, тоже с удовольствием подхватывают любую информацию, которая где-то проходит. На этой неделе произошли события в Грайвороне, я подозреваю, что подобного рода события могут продолжаться еще, происходить еще, почему? Потому что на купирование таких прорывов, таких заходов, безусловно, невзирая ни на что, будет отвлекаться внимание, будут отвлекаться силы российских вооруженных сил. С учетом того, что ну, допустим, ЧВК «Вагнер» сейчас отведен, там идет замена, соответственно, на линии соприкосновения происходят какие-то изменения. Какие-то силы будут переброшены на белгородское направление для того, чтобы закрыть старую границу, если можно так выразиться, какие-то силы зайдут в Артемовск для того, чтобы подменить ЧВК «Вагнер», это уже сейчас происходит. Этими изменениями технически логично может воспользоваться ВСУ, но без подготовки, я думаю, что это было бы достаточно опрометчиво с их стороны».

В субботу два беспилотника атаковали нефтепровод «Дружба» в Тверской области. У деревни Ерохино Андреапольского округа зафиксировано падение БПЛА. В результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время на месте работают оперативные службы», — говорится в сообщении на сайте правительства региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх